XtGem Forum catalog
Home

Финал Лиги Чемпионов 2009 Скачать

Гол Месси 2:0 Финал лиги чемпионов 2009 Барселона МанЮн

Полуфинал лиги чемпионов 2010/2011. 4. Апрель 27, 2011 at 11:50 пп Лига Чемпионов «Бавария» — «Интер». Финал Лиги чемпионов 2009 /2010.

Гол Лео Месси в ворота Манчестер Юнайтед во втором тайме финала Лиги Чемпионов 2009 года .','url':'http://truba.com/video/103663/

финал лиги чемпионов 2009 скачать

Финал Лиги чемпионов УЕФА 2009 года — финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА 2008/09, 54-го сезона в истории Кубка европейских чемпионов и 17-го сезона в истории Лиги чемпионов УЕФА. Этот футбольный матч состоялся 27 мая 2009 года, на стадионе «Олимпийский» в Риме. В матче встретились испанская «Барселона» и английский «Манчестер Юнайтед». В финале приняли участие: «Манчестер Юнайтед» — трёхкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА, в том числе предыдущего розыгрыша, чемпион Англии 2008/09. Клуб трижды выходил в финал турнира и все 3 раза праздновал победу. «Барселона» — двукратный победитель Лиги чемпионов, чемпион Испании 2008/09. Клуб выходил в финал турнира 5 раз, последний раз — в сезоне 2005/06 — победа над «Арсеналом». Барселона Манчестер Юнайтед Лион Г 1:1 Анри 67' 1/8 финала Первый матч Интернационале Г 0:0 Лион Д 5:2 Анри 25', 27' Месси 40' Это’о 43' Кейта 90+5' Второй матч Интернационале Д 2:0 Видич 4' Роналду 49' Бавария Д 4:0 Месси 9', 38' Это’о 12' Анри 43' Четвертьфиналы Первый матч Порту Д 2:2 Руни 15' Тевес 85' Бавария Г 1:1 Кейта 73' Второй матч Порту Г 1:0 Роналду 6' Челси Д 0:0 Полуфиналы Первый матч Арсенал Д 1:0 О’Ши 17' Челси Г 1:1(в) Иньеста 90+3' Второй матч Арсенал Г 3:1 Пак 8' Роналду 11', 61' 27 мая 2009 года 20:45 UTC+1 2:0 Это’о 10' Месси 70' (отчёт) Олимпийский, Рим Зрителей: 62 467 Судья: Массимо Бузакка Барселона Манчестер Юнайтед Барселона: GK 1 Виктор Вальдес CB 3 Жерар Пике 16' LB 16 Силвиньо RB 5 Карлес Пуйоль (к) CB 24 Яя Туре CM 6 Хави DM 28 Серхио Бускетс CM 8 Андрес Иньеста 90+3' RW 10 Лионель Месси LW 14 Тьерри Анри 72' CF 9 Самюэль Это’о Запасные: GK 13 Хосе Пинто DF 2 Мартин Касерес FW 7 Эйдур Гудйонсен FW 11 Боян Кркич DM 15 Сейду Кейта 72' FW 27 Педро Родригес 90+3' DF 46 Марк Муньеса MF 21 Александр Глеб Главный тренер: Хосеп Гвардиола Игрок матча: Хави (Барселона) Судейская бригада: Маттиас Арнет Франческо Бурагина Четвёртый судья: Клаудио Кирчетта Делегат УЕФА: Джим Стьерне Хансен Судейский наблюдатель: Марк Батта Манчестер Юнайтед: GK 1 Эдвин ван дер Сар RB 22 Джон О’Ши CB 5 Рио Фердинанд CB 15 Неманья Видич 90+3' LB 3 Патрис Эвра CM 16 Майкл Каррик CM 11 Райан Гиггз (к) 75' CM 8 Андерсон 46' CF 7 Криштиану Роналду 78' RW 13 Пак Чи Сон 66' LW 10 Уэйн Руни Запасные: GK 29 Томаш Кушчак FW 9 Димитр Бербатов 66' MF 17 Нани MF 18 Пол Скоулз 75' 80' DF 21 Рафаэл DF 23 Джонни Эванс FW 32 Карлос Тевес 46' Главный тренер: сэр Алекс Фергюсон Барселона Манчестер Юнайтед Голы 1 0 Удары 4 8 Удары в створ 1 1 Процент владения мячом 54 % 46 % Угловые 3 2 Фолы 3 3 Офсайды 0 2 Жёлтые карточки 1 0 Красный карточки 0 0 Барселона Манчестер Юнайтед Голы 1 0 Удары 9 4 Удары в створ 7 1 Процент владения мячом 48 % 52 % Угловые 1 5 Фолы 4 7 Офсайды 2 3 Жёлтые карточки 0 3 Красные карточки 0 0 Барселона Манчестер Юнайтед Голы 2 0 Удары 13 12 Удары в створ 8 2 Процент владения мячом 51 % 49 % Угловые 4 7 Фолы 7 10 Офсайды 2 5 Жёлтые карточки 1 3 Красные карточки 0 0 Несмотря на мнение множества экспертов[каких?], играть первым номером начала не «Барселона», а «Манчестер». В первую же минуту в ворота сине-гранатовых мог залететь мяч после шикарного удара Роналду со штрафного, но Вальдес спас свою команду. В следующие 10 минут «красные дьяволы» нанесли 4 удара, а Барса — 0. Казалось, что манкунианцы главенствуют, но в первой же серьёзной атаке барсов они дали сбой. Это’О буквально с 10 метров расстрелял ван дер Сара. 1-0. После гола «Манчестер» «поплыл», стал чуть хуже контролировать мяч, но и «Барселона» расслабилась, провела пол-атаки. Все опасные удары наносил Криштиану Роналду со штрафных. Ближе к середине тайма очень опасно бил Месси, но выше ворот. В день проведения финала Лиги чемпионов УЕФА 2009 веб-сайт Google изменил свою главную страницу в стиле футбольной тематики. Пак Чи Сон стал первым азиатом, который сыграл в финале Лиги чемпионов УЕФА. «Манчестер Юнайтед» впервые проиграл в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА. До этого он трижды выходил в финал престижного турнира и все три раза неизменно выигрывал. «Барселона» прервала беспроигрышную серию «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов, насчитывавшую 25 матчей[ Лига чемпионов УЕФА 2008/2009 Официальный сайт турнира (англ.) Официальный сайт турнира (рус.)